Aix-Marseille

Référents par ville

POUR LES FUTURS INTERNES

Les CCA et assistants sont signalés  par une bordure épaisse

Amiens

Alexis Tallineau

tallineaualexis@gmail.com

Angers

Soline Bonneau
soline.bonneau@gmail.com

Antilles-Guyane

Besançon

Bordeaux

Sara Tunon De Lara
saratunondelara@msn.com

Brest

Ianis Cousin
cousin.ianis@live.fr

Chann Fouillen Le Barber
chann569@hotmail.fr

Caen

Clermont-Ferrand

Dijon

Louis David
ldavid06@hotmail.com

Grenoble

Pierre-Louis Verot

verotpl@hotmail.fr

Ile-de-France

Mathilde Glenisson
mathilde.glenisson@gmail.com

Lucas Rabaux
lucas.rabaux@gmail.com

Lille

Limoges

Jehan Bataille
jehan.bataille@gmail.com

Lyon

Quôc Peyrot
quoc.peyrot@chu-lyon.fr

Montpellier

Benoit Tessier
benoittessier@gmail.com

Nancy

Adrien Montazeaud
adrien.montazeaud@gmail.com

Nantes

Emilie Andre
emily.andre@wanadoo.fr

Nice

Brieuc Monin*

brieuc.monin@gmail.com 

Océan Indien

Rani Kassir
ranikassir@hotmail.com

Poitiers

Reims

Juliette Wartelle
ju.wartelle@gmail.com

Rennes

Camille Duschesne

secretairechirped@gmail.com

Rouen

Mathilde Payen
mathilde-payen@hotmail.fr

Saint-Etienne

Yacine Belkacemi
y-belkacemi@gmx.fr

Strasbourg

Kitisack Chantany
kitis.c@gmail.com

Amane Laschkar
amane.lachkar@gmail.com

Toulouse

Manon Bolzinger
manon.bolzinger@outlook.fr

Tours

Sarah Amar
ssa.amar@sfr.fr

Association Francaise des Chirurgiens Pédiatres en Formation

ACPF V1.png