Internes référents par ville
Juillet 2021

ESPACE MEMBRES

Aix-Marseille

NB : Les villes sans référent indiqué sont celles où il n'y a pas de poste pour l'année 2021-2022.

Amiens

Alexis Tallineau

tallineaualexis@gmail.com

Angers

Soline Bonneau
soline.bonneau@gmail.com

Antilles-Guyane

Besançon

Sara Tunon De Lara
saratunondelara@msn.com

Bordeaux

Brest

Ianis Cousin
cousin.ianis@live.fr

Caen

Nathan Dolet
nathan_dolet@hotmail.com

Clermont-Ferrand

Contactez le bureau directement

Dijon

Grenoble

Pierre-Louis Verot

verotpl@hotmail.fr

Ile-de-France

Mathilde Glenisson
mathilde.glenisson@gmail.com

Lille

Arthur Lauriot Dit Prévost
arthur.lauriotditprevost@chru-lille.fr

Limoges

Lyon

Quôc Peyrot
quoc.peyrot@chu-lyon.fr

Montpellier

Benoit Tessier
benoittessier@gmail.com

Nancy

Adrien Montazeaud
adrien.montazeaud@gmail.com

Nantes

Nice

Contactez directement le bureau 

Océan Indien

Rani Kassir
ranikassir@hotmail.com

Poitiers

Emmanuelle Verdier

emmanuelle.verdiou@gmail.com

Reims

Rennes

Rouen

Mathilde Payen
mathilde-payen@hotmail.fr

Saint-Etienne

Strasbourg

Kitisack Chantany
kitis.c@gmail.com

Amane Laschkar
amane.lachkar@gmail.com

Toulouse

Manon Bolzinger
manon.bolzinger@outlook.fr

Tours

Association Francaise des Chirurgiens Pédiatres en Formation

ACPF V1.png